Los 226

Deniker, M.J.; M.E. Deshayes, ''Collection G..., Catalogue de la Premier Partie, Oeuvres d'Art et de Haute Curiosité du Tibet"

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

80 €

Imprimerie De I' Art, Paris, 1904
30,2 x 20,5 cm
''Oeuvres D'Art & De Haute Curiosité Du Tibet ', Bronzes -Peintures -Sculptures Art et Religion Bouddhiste et Taoiste formant la Prémiere Partie de la Collection G...'', Hotel Drouot, 21-24 Novembre, 1904. Softcover mit Fadenbindung, erste Auflage. 261 Seiten mit zahlreichen s/w-Tafeln.
Aus einer europäischen Privatsammlung, erworben vor 2007
Altersspuren, Buchrücken besch., Umschlag und einzelne Partien des Katalogs lose